В регионах Армении в 2019 году откроется 57 футбольных полей

© Sputnik / Aram NersesyanФутбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Гибралтара (13 октября 2018). Еревaн
Футбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Гибралтара (13 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ведутся и переговоры для строительства нового стадиона национального масштаба.

ЕРЕВАН, 5 апр — Sputnik. Федерация футбола Армении в 2019 году откроет 57 площадок в регионах республики. Об этом заявил журналистам в пятницу председатель ФФА, глава Службы нацбезопасности республики Артур Ванецян на церемонии старта обратного отсчета к молодежному чемпионату Европы (среди команд до 19 лет). До чемпионата осталось 100 дней, он пройдет в Ереване.

 Главный тренер сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц на тренировке накануне отборочного матча Евро-2020 между сборными Армении и Финляндии (25 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пытка под названием "армянский футбол": как вернуть игру без тренера и без перспектив

"57 футбольных полей – это беспрецедентное число. Мы будем приглашать вас на их открытия, и вы увидите, какие шаги мы делаем для развития детско-юношеского футбола", - заявил он.

Продолжаются обсуждения для строительства нового крупного стадиона национального масштаба. Для этого идут переговоры с возможными инвесторами.

Отметим, Чемпионат Европы до 19 лет пройдет 14-27 июля в Ереване. В нем примут участие восемь команд: Армения (как организатор), а также сборные Чехии, Франции, Италии, Испании, Португалии, Норвегии и Ирландии. Матчи пройдут на трех стадионах — Республиканском стадионе им. Вазгена Саркисяна, на стадионе "Бананц" и на стадионе Футбольной академии Армении (все три находятся в Ереване).

 

Лента новостей
0