Уголовное дело против родственника Пашиняна передано в Следственный комитет

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства (1 июня 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании правительства (1 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Директор СНБ Армении прокомментировал информацию о возбуждении уголовного дела против родственника премьер-министра Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 5 апр — Sputnik. Уголовное дело, возбужденное в отношении близкого родственника премьер-министра Армении Никола Пашиняна, передано в Следственный комитет. Об этом глава Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян заявил в пятницу журналистам в Ереване.

Омбудсмен Арман Татоян на заседании правительства Армении (2 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Премьер мог оговориться? Омбудсмен Армении об уголовном деле против родственника Пашиняна

"Дело возбуждено по признакам использования фальшивых документов. Дело возбуждено вчера, и подробностей рассказать пока не могу", - заявил директор СНБ.

Накануне Пашинян сообщил на своей странице в Facebook о том, что по его личному указанию возбуждено уголовное дело против одного из его родственников по факту предполагаемых злоупотреблений.

Между тем, защитник прав человека Армении Арман Татоян, отвечая на вопрос журналистов в пятницу, заявил, что подобное распоряжение давать может только прокурор, однако надо разобраться, что именно имел в виду Пашинян и, возможно, возникло некоторое недопонимание.

Позже премьер-министр более подробно прокомментировал ситуацию, объяснив, что распорядился дать ход полученной оперативной информации, в результате чего и было возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0