Роберту Кочаряну предоставили электронную книгу без доступа к интернету

© Sputnik / Asatur YesayantsВторой президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения
Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Отдел по связям с общественностью уголовно-исполнительной службы выступил с заявлением после слухов о том, что экс-президенту Армении предоставили компьютер.

ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Второму президенту Армении Роберту Кочаряну, находящемуся в тюрьме, предоставили электронную книгу без доступа к интернету, а не компьютер. Об этом говорится в заявлении отдела по связям с общественностью уголовно-исполнительной службы министерства юстиции Армении.

С кем из родных Роберту Кочаряну разрешили видеться? Ответ адвоката>>

Отмечается, что некоторые СМИ, комментируя отчет омбудсмена, отправленный в 2018 году Национальному собранию, распространили информацию о том, что якобы при содействии защитника прав человека второму президенту Армении Роберту Кочаряну предоставили компьютер без доступа к интернету.

Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Условия содержания Роберта Кочаряна в СИЗО улучшились – вмешался омбудсмен

"На самом деле Роберту Кочаряну предоставили не компьютер, а электронную книгу без доступа к интернету, без возможности фото, видео и аудиозаписи. Это, кстати, отмечалось в годовом докладе омбудсмена. В частности говорилось: "В случае представления заявления разрешается передать гражданину не компьютер, а электронную книгу без доступа к интернету и возможности фото, видео и аудиозаписи, и с заранее скачанными книгами", - отмечалось в сообщении.

Во избежание разночтений в Уголовно-исполнительной службе пояснили, что в приложении к решению правительства от 3 августа 2006 года касательно утверждения внутренних уставов мест содержания заключенных и УИУ четко установлен перечень запрещенных предметов, продуктов питания, которые не допускается ни хранить при себе, ни получать в посылках. В число таких запрещенных предметов входит также компьютер.

Лента новостей
0