Минобороны Армении пояснило, на какие деньги куплены истребители Су-30

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИстребитель Су-30СМ
Истребитель Су-30СМ  - Sputnik Армения
Подписаться
Минобороны представляет программу, ведутся соответствующие переговоры, затем Минфин выделяет нужную сумму.

ЕРЕВАН, 3 апр — Sputnik. Армения закупила у России четыре истребителя Су-30СМ, заплатив как наличными, так и кредитными средствами. Об этом Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Многоцелевой фронтовой истребитель СУ-30СМ на V Международной выставке KADEX-2018 (24 мая 2018). Астана - Sputnik Армения
Армения ответила Азербайджану ассиметрично — эксперт о покупке российских Су-30СМ

Ранее в среду газета "Жаманак" распространила информацию, что два из четырех истребителей Армения якобы купила на свои средства, которые образовались за счет принудительно-добровольных выплат олигархов, среди которых упоминалось имя брата бывшего президента Армении Сашика Саргсяна.

Ованнисян не стал пояснять, сколько боевых машин было куплено за наличные, а сколько – в кредит. Он отметил, что есть специальная схема, и раскрывать скобки не видится ему целесообразным.

"Минобороны представляет программу, ведутся соответствующие переговоры, затем Минфин выделяет нужную сумму. И не имеет значения, откуда взялись эти деньги. Это государственные средства", — отметил Ованнисян.

Об оружии говорить не будут, его покажут – Нерсисян о новой армяно-российской сделке>>

Напомним, ранее в Службе национальной безопасности Армении корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что брат бывшего президента Армении, обвиняемый в мошенничестве, вернул государству 19,6 миллиона долларов. Стоимость одного истребителя Су-30СМ (без вооружения) составляет порядка 22 миллионов долларов.

Лента новостей
0