ОБСЕ поддерживает готовность Армении и Азербайджана к шагам в гуманитарной сфере

© Sputnik / Asatur YesayantsДействующий глава ОБСЕ Мирослав Лайчак на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном (13 марта 2019). Еревaн
Действующий глава ОБСЕ Мирослав Лайчак на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Действующий председатель приветствовал конструктивную атмосферу переговоров в столице Австрии.

ЕРЕВАН, 1 апр – Sputnik. ОБСЕ приветствует приверженность Армении и Азербайджана к укреплению режима прекращения огня, сказал председатель организации Мирослав Лайчак на встрече с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от США Эндрю Шофером в Братиславе, касаясь встречи Пашинян-Алиев.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент России Владимир Путин после заседания Совета глав государств-участников СНГ (28 сентября 2018). Душанбе - Sputnik Армения
Пашинян поделился с Путиным деталями встречи с Алиевым в Вене

Как сообщает пресс-служба ОБСЕ, Шофер рассказал о результатах встречи премьер-министра Армении и президента Азербайджана.

Действующий председатель приветствовал конструктивную атмосферу переговоров и стремление лидеров предпринять ощутимые шаги в поисках мирного решения конфликта.

"Мы по-прежнему позитивно оцениваем и полностью поддерживаем этот процесс и приверженность лидеров укреплению режима прекращения огня и осуществлению ряда мер в гуманитарной сфере", — сказал Лайчак.

Пашинян в прямом эфире раскрыл подробности венской встречи с Алиевым>>

В австрийской столице 29 марта прошла первая официальная встреча Никола Пашиняна и Ильхама Алиева. Лидеры по ее итогам подчеркнули важность формирования благоприятной атмосферы для мира и диалога. Для этого они отметили важность конкретных и ощутимых шагов.

Лента новостей
0