Ереванский коньячный завод увеличит объемы и цены на закуп винограда – Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanСело Уджан. Виноград
Село Уджан. Виноград - Sputnik Армения
Подписаться
Фермеры в Армении практически ежегодно сталкиваются с проблемой продажи винограда.

ЕРЕВАН, 1 апр – Sputnik. Ереванский коньячный завод закупит в этом году на 2000 тонн винограда больше, по сравнению с прошлым годом. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил на своей странице в Facebook.

Национальный день Армении на ЭКСПО-2017 в Астане. Армянский коньяк - Sputnik Армения
Армянский коньяк станет чище в 2019 году, или Что изменилось с приходом Пашиняна

"Ереванский коньячный завод уже заявил, что в этом году готовится закупить на 2000 тонн больше винограда и по цене на 10 драмов дороже, чем в прошлом году", - написал глава правительства Армении.

Отметим, что практически ежегодно фермеры после сбора урожая выражают недовольство по поводу цен, по которым заводы закупают у них виноград. В частности, в сентябре 2018 года виноградари Армавирской области перекрыли трассу Армавир-Ереван, требуя пересмотреть цену закупа винограда областным филиалом Ереванского коньячного завода "Арарат".

Позже премьер-министр Армении посетил филиал завода в Армавире, где заявил о необходимости решения проблем в контексте повышения эффективности и конкурентоспособности местной сельхозпродукции. По его словам, некоторые компании публикуют цифры о закупе винограда, однако на самом деле используют импортный коньячный спирт.

Лента новостей
0