Саакашвили объяснил, почему жевал галстук во время событий 2008 года

© Sputnik / Давид Хизанишвили / Перейти в фотобанкАкции протеста оппозиции проходят в столице Грузии
Акции протеста оппозиции проходят в столице Грузии - Sputnik Армения
Подписаться
Галстук Саакашвили стал предметом шуток и анекдотов после того, как телерадиокорпорация BBC показала кадры, на которых президент Грузии жует этот предмет гардероба.

ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью изданию "Гордон" объяснил, почему он жевал галстук во время телефонного разговора в 2008 году.

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время фотосессии (7 марта 2018). Амстердам - Sputnik Армения
Есть армянская кровь? В Грузии и Армении ответили, врет ли ДНК-тест Саакашвили
По его словам, что в этот момент не знал, что его снимают камеры.

"Я же не знал, что я в прямом эфире. А когда человек остается наедине с собой, особенно в такой ситуации, как вы сказали, он может что угодно сделать. Эта привычка у меня еще с "Артека": уже там к галстуку я был неравнодушен. Поэтому, видите – особенно их и не ношу",— признался бывший грузинский лидер.

По его словам, в момент разговора камеры стояли у него в кабинете, в том числе и ВВС, и СNN. И в какой-то момент Саакашвили просто утратил контроль.

"Хотя я не помню, что у меня была особая истерика, никто из нас не впадал в панику", — сказал он.

Галстук Саакашвили стал предметом шуток и анекдотов после того, как телерадиокорпорация BBC показала кадры, на которых президент Грузии жует этот предмет гардероба.

Есть армянская кровь? В Грузии и Армении ответили, врет ли ДНК-тест Саакашвили>>

Напомним, речь идет об эпизоде во время августовской войны 2008 года. После нападения грузинской армии на Цхинвал, Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых были российскими гражданами, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

Лента новостей
0