Роберт Кочарян требует наказать Сильву Амбарцумян за клевету — известна дата суда

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее Амбарцумян заявила, что дала взятку экс-президентам Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну, а также бывшему вице-премьеру Армену Геворкяну.

ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. Суд в Ереване рассмотрит 16 апреля иск второго президента Армении Роберта Кочаряна против предпринимательницы Сильвы Амбарцумян. Бывший глава государства требует взыскать со скандально известной бизнес-леди свыше 4 тысяч долларов — в качестве компенсации за клевету. О дате судебного заседания сообщила пресс-секретарь команды адвокатов Кочаряна Элен Аракелян.

© Sputnik / David GalstyanСильва Амбарцумян
Роберт Кочарян требует наказать Сильву Амбарцумян за клевету — известна дата суда - Sputnik Армения
Сильва Амбарцумян

Представители интересов Кочаряна в ноябре подали иск, в котором требуют опровергнуть заявление Амбаруцмян о даче в 2008 году взятки экс-президенту и взыскать в качестве компенсации 2 миллиона драмов (порядка 4 тысяч долларов).

"Заседание суда по иску Кочаряна против Амбарцумян начнется 16 апреля в 12:00 (11:00 мск)", - сообщила пресс-секретарь.

Ранее Амбарцумян заявила, что дала взятку экс-президентам Роберту Кочаряну и Сержу Саргсяну, а также бывшему вице-премьеру Армену Геворкяну.

Адвокат Арам Орбелян ответил на вопросы журналистов в Апелляционном суде Армении (27 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Бизнесвумен Сильва Амбарцумян предстанет перед судом – адвокаты Кочаряна

По ее словам, взятка была связана с ее предпринимательской деятельностью в горнодобывающей отрасли. На основании заявлений Амбарцумян был арестован владелец второго армянского телеканала Самвел Майрапетян.

Напомним, в конце июля прошлого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд Армении 13 августа отменил решение об аресте, освободив Кочаряна из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения.

Дело было направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд, который 7 декабря оставил в силе решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Согласно этому решению, вечером того же дня второй президент Армении был арестован. Адвокаты экс-президента считают его политзаключенным и заявляют о нарушении порядка и норм судопроизводства.

Лента новостей
0