Пашинян прокомментировал улучшение прогноза Moody’s по банковскому сектору Армении

© Pixabay / Maklay62Деньги
Деньги - Sputnik Армения
Подписаться
Рост экономики Армении будет поддерживаться за счет роста внутреннего потребления и экспорта.

ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. Международное рейтинговое агентство Moody’s положительно оценивает экономическое развитие Армении на ближайшие 12-18 месяцев, сообщил премьер-министр Никол Пашинян, комментируя прогноз по банковскому сектору страны.

Армения упускает большой шанс: сможет ли "Север-Юг" связать Батуми и Бендер-Аббас?>>

Ранее Moody’s Investors Service представило отчет по банковскому сектору Армении, улучшив прогноз с отметки "стабильный" на "позитивный". 

Рост экономики Армении будет поддерживаться за счет роста внутреннего потребления и экспорта, которые также обеспечат рост банковского кредитования на 12-15% в год, считают в агентстве. 

"Это свидетельствует о том, что Moody's положительно оценивает экономическое развитие Армении на ближайшие 12-18 месяцев", — написал Пашинян на своей странице в Facebook. 

В позитивный прогноз, который отражает ожидания Moody’s о развитии кредитоспособности банков в течение следующих 12-18 месяцев, заложены сильные экономические показатели, которые будут стимулировать деловую активность и спрос на кредиты, помогающий повысить доходность банков.

В частности, по прогнозам агентства, рост ВВП в 2019-2020 годах сохранится на высоком уровне, приблизительно 4,5% в год.

Лента новостей
0