Военные российской базы в Армении провели учения с применением РСЗО "Град"

© Photo : press office of the SMDАртиллеристы ЮВО в проведут стрельбы РСЗО "Град" горах Армении
Артиллеристы ЮВО в проведут стрельбы РСЗО Град горах Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Подразделения артиллеристов наносят в ходе учений одиночные и залповые удары реактивными снарядами по целям, имитирующим живую силу и военную технику условного противника

ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Российские военнослужащие в ходе учений в горах Армении применили реактивные системы залпового огня "Град". Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Российские зенитчики прибыли в Армению после боевых стрельб из ЗРК С-300В на полигоне «Капустин Яр» - Sputnik Армения
Зенитчики российской военной базы в Армении уничтожают воздушные цели противника

Отмечается, что военнослужащие артиллерийских подразделений российской военной базы в Армении приступили к выполнению тактико-специальных задач на высокогорном полигоне "Алагяз".

К подготовке подразделений привлечено около 200 военнослужащих, задействовано свыше 50 единиц военной специальной техники, в том числе – беспилотные летательные аппараты.

Подразделения артиллеристов наносят одиночные и залповые удары реактивными снарядами по целям, имитирующим живую силу и военную технику условного противника.

Вперед в стратосферу: летчики ЮВО устроили воздушный бой в небе Армении>>

Согласно информации, помощь артиллеристам оказывают расчеты беспилотных летательных комплексов разведки, которые в режиме реального времени передают данные о выявленных с воздуха целях на пункты управления артиллерии.

В городе Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ.

Лента новостей
0