Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

Зачем премьер-министр Грузии приехал в Енокаван: пресс-секретарь Пашиняна раскрыл скобки

© Photo / official site of the Prime minister of RAНеформальная встреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Мамуки Бахтадзе в общине Енокаван (24 марта 2019). Тавушская область
Неформальная встреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Мамуки Бахтадзе в общине Енокаван (24 марта 2019). Тавушская область - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян рассказал o причинах визита премьер-министр Грузии Мамуки Бахтадзе в Армению.

ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Неформальная встреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Мамуки Бахтадзе в Армении не была спонтанной. Армянская сторона хотела показать грузинскому премьеру всю прелесть Енокавана. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказал пресс-секретарь Никола Пашиняна Владимир Карапетян.

"Это вторая встреча неформального характера премьер-министра Армении с Мамукой Бахтадзе. К сожалению, погода внесла свои коррективы, и мы не смогли показать грузинскому премьеру всю прелесть и возможности Енокавана", — сказал Карапетян.

Однако это нисколько не отразилось на содержании встречи: по традиции состоялся диалог, который проходил в положительной атмосфере, подчеркнул пресс-секретарь армянского премьера.

От также отметил, что Ереван и Тбилиси нуждаются в регулярном общении и встречах. Неформальные встречи, которые премьеры только поддерживают, помогают сохранять динамику отношений.

© Press office of the Government of RAНеформальная встреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Мамуки Бахтадзе в Енокаване
Зачем премьер-министр Грузии приехал в Енокаван: пресс-секретарь Пашиняна раскрыл скобки - Sputnik Армения
Неформальная встреча премьер-министров Армении и Грузии Никола Пашиняна и Мамуки Бахтадзе в Енокаване

"Встреча не была спонтанной, она носила неформальный характер, и поэтому большой публичной работы не проводилось. Мы по нашей части подготовили все и хотели, чтобы премьер Грузии чувствовал себя наиболее комфортно в Армении", — сказал Карапетян.

Напомним, встреча между Пашиняном и Бахтадзе неформального характера - вторая по счету. Первая прошла в январе 2019 года в грузинском Болниси.

Лента новостей
0