Битва окончена: Загитова снова обошла Медведеву — видео с ЧМ-2019 в Японии

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкАлина Загитова и Евгения Медведева. Чемпионат мира по фигурному катанию в Японии, март 2019
Алина Загитова и Евгения Медведева. Чемпионат мира по фигурному катанию в Японии, март 2019 - Sputnik Армения
Подписаться
Российские чемпионки Алина Загитова и Евгения Медведева произвели фурор на Чемпионате мира в Японии, показав шикарный результат в произвольной программе.

ЕРЕВАН, 22 мар — Sputnik. Серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира — российская фигуристка Евгения Медведева и золотая чемпионка игр Алина Загитова вошли в призовую тройку фигуристок на Чемпионате мира-2019 в Сайтаме.

View this post on Instagram

A post shared by 羽生結弦 Yuzuru Hanyu Fan Page (@zuru_1207) on

Медведева без ошибок откатала произвольную программу, что позволило ей на некоторое время оказаться на первом месте в турнирной таблице с 223,80 баллами. По итогам соревнования она завоевала бронзовую медаль.

View this post on Instagram

A post shared by Figure Skating (@figure_skatingvideo) on

Девушку встречали стоя и продолжительными аплодисментами, было видно, что Женя в первую очередь катается ради себя, а не ради победы. Ей удалось преодолеть страхи и показать прокат на совсем другом уровне.

Однако выступление Алины Загитовой было не менее идеальным. Девушка откатала свой номер безупречно, и набрала наивысший балл за обе программы - 237,50, обогнав Медведеву более чем на 10 баллов. Загитова стала первой.

View this post on Instagram

A post shared by ♥️🥇⛸️About Zagitova⛸️🥇♥️ (@figure_skating.edits) on

Элизабет Турсынбаева из Казахстана заняла второе место с 224,76 баллами.

View this post on Instagram

A post shared by Figure Skating (@figure_skatingvideo) on

Лента новостей
0