"Уральские авиалинии" пояснили отзыв допусков на полеты в Ереван

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСамолёт Airbus A320
Самолёт Airbus A320  - Sputnik Армения
Подписаться
Компания отозвала допуск на полеты в Ереван из Волгограда, Уфы, Красноярска, Новосибирска, Казани и других городов. Компания не использовала эти маршруты.

ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Российская авиакомпания "Уральские авиалинии" на запрос Sputnik Армения пояснила отзыв допусков на полеты в столицу Армении.

Ранее Авиакомпания отозвала допуски на полеты по 67 маршрутам, среди них и полеты в Ереван.

"Авиакомпания "Уральские авиалинии" самостоятельно отозвала в Росавиации допуски на полеты на некоторые маршруты в рамках усовершенствования маршрутной сети. Эти шаги предприняты с целью повышения эффективности авиакомпании и не повлияют на общий объем ее деятельности или качество оказываемых услуг", - сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь компании Вера Гасникова.

Большая часть допусков отозвана по маршрутам, которые никогда ранее не выполнялись, поскольку получение допусков изначально не означает, что такие рейсы непременно появятся.

Самолет Airbus A320-200 авиакомпании Уральские авиалинии  - Sputnik Армения
"Уральские авиалинии" отозвали допуск на полеты в Ереван из ряда городов России

В сообщении отмечается, что допуск к полетам по маршруту — это необходимый документ для начала планирования таких перелетов. Но внедрение этих рейсов в расписание зависит от многих факторов, в т.ч. экономической ситуации и востребованности направления.

В приказе Росавиации отмечается, что компания самостоятельно отозвала допуск на полеты в Ереван из Барнаула, Волгограда, Уфы, Томска, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Омска и Казани.

Среди отозванных международных направлений также города Казахстана, Кыргызстана, Грузии, Таджикистана и Азербайджана.

На данный момент самолеты авиакомпании совершают полеты в столицу Армении из Санкт-Петербурга, Сочи, Самары, Екатеринбурга и Краснодара.

Лента новостей
0