Самое высокое здание в Ереване: в столице Армении строят комплекс для молодых семей

© Photo : Facebook / Արսեն ՔարամյանЖилой комплекс "Возрождение"
Жилой комплекс Возрождение - Sputnik Армения
Подписаться
Комплекс для молодых семей в Ереване будет состоять из 8 зданий. Планируется построить в общей сложности 1100 квартир, стоимость которых будет зависеть от внутренней отделки.

ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Молодежный комплекс "Возрождение" с 32-этажным бизнес-центром, а также жилыми домами будет построен в Ереване через три года. Об этом председатель общественной организации "Объединение выпускников ЕГУ" Арсен Карамян написал на своей странице в Facebook.

© Photo : Facebook / Արսեն ՔարամյանЖилой комплекс "Возрождение"
Самое высокое здание в Ереване: в столице Армении строят комплекс для молодых семей - Sputnik Армения
Жилой комплекс "Возрождение"

Под строительство комплекса выделен земельный участок площадью 6,7 гектара на улице Монте Мелконяна. Это первый проект нового главы Комитета по градостроительству Армении Ваагна Вермишяна. Застройщиком выступает "Объединение выпускников ЕГУ".

Комплекс включает в себя 8 зданий высотой 18-32 этажа. Планируется построить в общей сложности 1100 квартир. Предусматривается также создание 880 парковочных мест на стоянках.

Доступное жилье для молодых в Армении: власти расширили круг участников программы>>

Всего будет застроено 227,5 тысячи кв. м. Площадь территории общественного значения составит 13,5 тысячи кв. м., а зеленая зона займет 25 тысяч кв.м.

Отмечается, что стоимость квартир составит от 276 до 296 тысяч драмов (550-590 долларов) за квадратный метр, в зависимости от внутренней отделки. Здания будут сданы в эксплуатацию в ноябре 2021 года, а весь комплекс – в мае 2022 года.

© Photo : Facebook / Արսեն ՔարամյանЖилой комплекс "Возрождение"
Самое высокое здание в Ереване: в столице Армении строят комплекс для молодых семей - Sputnik Армения
Жилой комплекс "Возрождение"

Карамян сообщил также, что общая стоимость программы составляет 54 миллиарда драмов (108 миллионов долларов).

Также на территории комплекса будут действовать детский сад, который сможет принять до 220 детей, спортивный комплекс (150 человек/час), торговый центр и кинотеатр.

Программа "Под одной крышей" в Армении: обычный развод или долгожданный кров над головой?>>

Помимо этого, впервые в зданиях будет построена локальная станция по очистке сточных вод. Крыши будут оборудованы солнечными батареями, электричество пойдет на освещение территории и функционирование лифтов.

32-этажный многофункциональный комплекс "Возрождение" станет самым высоким в Ереване.

Кредиты участникам программы будут выдаваться под 10,8% годовых с предоплатой в 10-20% на 30 лет. Общий кредитный портфель оценивается в 28 миллиардов драмов (56 миллионов долларов).

Лента новостей
0