Офицеров-Бельский: выборы в Европарламент ничего не изменят в жизни европейцев

© Facebook/ Dmitriy Ofitserov-BelskiyДмитрий Офицеров-Бельский
Дмитрий Офицеров-Бельский - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт-международник, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН им. Е.М Примакова Дмитрий Офицеров-Бельский прокомментировал вопрос о значении предстоящих в мае выборов в Европарламент.
Офицеров-Бельский о предстоящих выборах в Европарламент

Европейцы могут проголосовать за кого угодно, но это ничего не изменит в их жизни. Об этом эксперт-международник, старший научный сотрудник ИМЭМО РАН им. Е.М Примакова Дмитрий Офицеров-Бельский сказал в эфире радио Sputnik.

Ранее автор статьи Себастиан Турнер, опубликованной в газете Der Tagesspiegel, высказал мнение, что на предстоящих выборах в Европарламент значительная часть недовольных и обеспокоенных граждан ЕС может проголосовать за "фракцию евроскептиков". При этом, с точки зрения автора, противникам Брюсселя не нужны новые идеи, чтобы убеждать своих избирателей. Отчасти их успех базируется на том, что как раз у сторонников Европы нет "новой, вдохновляющей идеи", которая бы улучшила повседневную жизнь людей.

Итальянский публицист, независимый журналист Раффаэлло Лорето - Sputnik Армения
Лорето рассказал, кому отдадут предпочтение избиратели на выборах в Европарламент

По мнению российского эксперта, в современной демократической системе голосование людей ничего не значит.

"Современное голосование, особенно, выборы в Европарламент – это не более чем манифестация своей позиции, где допустимы, в том числе и некоторые, скажем так, девиации", - считает Офицеров-Бельский.

По словам эксперта, недавно проводились опросы, результаты которых показали: большая часть европейцев считает, что их дети будут жить хуже, чем жили они или их родители.

Вместе с тем, он отметил, что в Европе есть запрос на политиков нового типа, запрос на новую идеологию.

Отметим, что выборы в Европарламент состоятся в странах-членах ЕС в мае 2019 года.

Лента новостей
0