Адвокаты Кочаряна обратились в Апелляционный суд

© Sputnik / Asatur YesayantsВторой президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения
Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Защита второго президента Армении обжалует решение суда первой инстанции.

ЕРЕВАН, 20 марта – Sputnik. Адвокаты экс-президента Армении Роберта Кочаряна обратились в среду в Апелляционный суд, чтобы обжаловать решение суда первой инстанции от 15 марта. Об этом в беседе со Sputnik Армения сообщила пресс-секретарь группы адвокатов Кочаряна Элен Аракелян.

Термин "политическая расправа" неуместен в деле Роберта Кочаряна - премьер>>

По ее словам, обжалованию подлежит решение о продлении ареста Роберта Кочаряна.

Белла Кочарян в рамках проекта Леди Sputnik - Sputnik Армения
"Благодарна всем, кто нисколько не усомнился": откровенное интервью Беллы Кочарян о семье
Суд в Ереване 15 марта решил удовлетворить ходатайство следствия о продлении ареста бывшему президенту Армении Роберту Кочаряну на два месяца.

Напомним, в конце июля прошлого года Кочарян был взят под стражу по обвинению в свержении конституционного строя в республике в марте 2008 года. Однако Апелляционный суд Армении 13 августа отменил решение об аресте, освободив Кочаряна из-под стражи. Генпрокуратура обратилась в Кассационный суд с целью обжалования решения. Дело было направлено на повторное рассмотрение в Апелляционный суд, который 7 декабря оставил в силе решение суда первой инстанции об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Согласно этому решению, вечером того же дня второй президент Армении был арестован. Адвокаты экс-президента считают его политзаключенным и заявляют о нарушении порядка и норм судопроизводства.

Лента новостей
0