Скандал в Южной Корее - личная жизнь более тысячи людей стала достоянием общественности

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкОстров Велассару (Мальдивы)
Остров Велассару (Мальдивы) - Sputnik Армения
Подписаться
Южнокорейский отель снимал постояльцев на скрытую камеру и продавал видео в сети.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Более 1600 человек были тайно засняты на скрытые камеры в гостиничных номерах в Южной Корее. Об этом сообщает CNN.

В прямом эфире транслировались кадры из номеров более чем 30 отелей. Платформа, которая показывала реальную жизнь постояльцев без цензуры и их согласия работала на платной основе и имела несколько степеней защиты от правоохранителей.

Туристы из Ирана  фотографируются в Ереване - Sputnik Армения
Дачи в городе, кусачие цены бутиков - армянский колорит, шокирующий туристов

По делу были арестованы двое мужчин, еще два человека будут допрошены в связи со скандалом. Полиция Южной Кореи установила, что злоумышленники разместили в 42 гостиничных номерах в 10 городах страны скрытые камеры. При этом, нет никаких признаков того, что сами отели были замешаны в преступной схеме.

Камеры были спрятаны в роутерах цифрового телевидения, настенных розетках и держателях для фена, а отснятый материал транслировался в Интернете, говорится в заявлении отдела кибер-расследований Национального агентства полиции. Ежемесячная подписка на сайте для извращенцев стоила 44,95 доллара, всего на сайте было зарегистрировано четыре тысячи пользователей.

Лента новостей
0