"Женя – девушка с сильным стержнем: Навка высказалась об уходе Медведевой от Тутберидзе

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЕвгения Медведева, тренер Брайан Орсер и хореограф Дэвид Уилсон (слева направо) во время контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию в Москве.
Евгения Медведева, тренер Брайан Орсер и хореограф Дэвид Уилсон (слева направо) во время контрольных прокатов сборной России по фигурному катанию в Москве. - Sputnik Армения
Подписаться
Евгении Медведевой, возможно, нужны были новые эмоции, новая энергетика, чтобы найти в себе силы бороться и идти вперед, полагает олимпийская чемпионка 2006 года Татьяна Навка.

ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Только время покажет, верно ли поступила двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, уйдя от тренера Этери Тутберидзе к Брайану Орсеру перед началом сезона. Об этом, как передает РИА Новости, сказала олимпийская чемпионка 2006 года по фигурному катанию Татьяна Навка, отвечая на вопрос журналистов.

Фигуристка Евгения Медведева и тренер Брайан Орсер - Sputnik Армения
Медведева столько не стоит: Федерация фигурного катания опровергла баснословные бонусы

Сейчас Медведева тренируется под руководством нового тренера Брайана Орсера в Канаде. Ранее серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане ушла от тренера Этери Тутберидзе, с которой занималась 11 лет.

На Олимпиаде в Пхенчхане Медведева дважды завоевала серебряную медаль, уступив золото в одиночном катании другой российской фигуристке Алине Загитовой. Она также дважды побеждала на чемпионатах мира.

"Женя – очень самодостаточная сильная девушка с сильным стержнем. Если она приняла такое решение, значит, оно было правильным и необходимым", – сказала Навка.

Она высказала предположение, что фигуристке нужны были новые эмоции, новая энергетика, чтобы найти в себе силы бороться и идти вперед.

Что касается идеи ввести возрастной ценз на участие в чемпионатах России, то, по словам Навки, она еще не определилась в этом вопросе.

Евгения Медведева. Чемпионат России 2019 Произвольная программа - Sputnik Армения
Большой медведь и море цветов: Евгению Медведеву поддержали на Чемпионате России - видео

"Мнения разделяются. Мужчины хотят видеть более взрослых девушек, более осознанных. Мне нравятся и девочки, которые сегодня выступают (юниорки). Это – сложная дилемма. В любом случае они идут на юниорские соревнования, прыгают четверные. Это не меняет их отношение и желание быть первыми", – сказала олимпийская чемпионка.

Отметим, что на чемпионате России этого сезона Медведева стала седьмой и не попала в состав сборной на чемпионат Европы.

Между тем, чемпионат мира пройдет 18-24 марта в Сайтаме (Япония). Медведева примет участие в турнире.

Лента новостей
0