Столкновения в центре Еревана: госпитализирован полицейский, пострадала Наира Зограбян

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель административного района Кентрон Виктор Мнацаканян, депутаты от фракции "Царукян" Наира Зограбян и Арман Абовян на площади Свободы (14 марта 2019). Еревaн
Руководитель административного района Кентрон Виктор Мнацаканян, депутаты от фракции Царукян Наира Зограбян и Арман Абовян на площади Свободы (14 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за потасовки в центре Еревана пострадало четыре человека — двое полицейских, гражданское лицо и депутат от партии "Процветающая Армения" Наира Зограбян. На данный момент госпитализированы двое.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. В результате потасовки возле здания Театра оперы и балета в центре Еревана в университетскую больницу №1 госпитализирован еще один полицейский. Об этом сообщила Sputnik Армения пресс-секретарь медучреждения Шушан Даниелян.

Օպերայի հարակից սրճարանների քանդման դեմ պայքարողները փակել եմ Մաշտոց Թումանյան խաչմերուկը - Sputnik Армения
Потасовка между сотрудниками демонтируемых кафе и полицейскими в Ереване - видео

Ранее сообщалось, что в больницу №1 был доставлен сотрудник полиции А.К. (1992 г.р.), он получил травму головы, его состояние удовлетворительное. Госпитализированный гражданин Г.С. (1953 г.р.) получил повреждения в поясничной области, его состояние также удовлетворительное.

"Доставленный ранее сотрудник полиции был осмотрен и выписан, сейчас привезли еще одного, которого на данный момент обследуют. Женщина, решила остаться, ее госпитализировали", – рассказала она.

Более того, в потасовке пострадала и депутат парламента от партии "Процветающая Армения" (ППА) Наира Зограбян. Она получила травму ноги.

Демонтаж кафе в центре Еревана начался утром 13 марта, это вызвало бурное недовольство работников и владельцев заведений. Они требуют остановить процесс и позволить нормально работать дальше. Владельцы заявляют, что вложили деньги, обустроили и привели в порядок территорию, а демонтаж грозит им финансовыми потерями. К тому же без работы останутся десятки людей. Власти столицы уже заявили, что решение на сей счет окончательное.

Лента новостей
0