Трое детишек найдены возле мертвой матери в одной из коммуналок Санкт-Петербурга

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкПолицейский автомобиль. Архивное фото
Полицейский автомобиль. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Соседи женщины по коммунальной квартире ранее звонили в органы опеки и сообщали о ее странном поведении. По их словам, женщина редко выходила из комнаты, а дети часто плакали.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Тело женщины нашли в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге. Рядом с ней находились трое ее маленьких детей. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светланы Агапитовой.

Как живут люди на блошином рынке в Ереване - Sputnik Армения
Шокирующая история: девочку-маугли нашли в московской многоэтажке в куче мусора - видео

Согласно источнику, мальчикам четыре и два года, а девочке всего девять месяцев. Сейчас они находятся в больницах города.

Известно, что мама привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Однако за полгода ситуацию удалось изменить в лучшую сторону – в ноябре 2018-го семью сняли с учета "в связи с положительной динамикой".

"Дети внешне выглядят неухоженными, у одного из мальчиков подозревают отставание в развитии. Известно, что воспитывать троих ребят помогал их отец, который проживает отдельно. После известия о смерти матери, он выразил готовность взять сыновей и дочку к себе. Сегодня папа приехал в органы опеки Центрального района для решения вопроса их дальнейшего жизнеустройства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в начале марта специалистам органов опеки позвонили родственники жителей коммуналки на Захарьевской улице, сообщившие о странном поведении соседки.

Опубликовано видео из квартиры в Москве, в которой нашли девочку с вросшим в шею предметом>>

Сотрудники муниципального образования несколько раз выходили по адресу, чтобы проверить информацию, однако не могли попасть в квартиру. Накануне им это удалось. Дверь открыли соседи, в комнате обнаружили троих малышей и маму без признаков жизни.

На теле умершей женщины следов насилия не обнаружено. Следователи сейчас устанавливают причину смерти женщины.

Лента новостей
0