Нашумевший демонтаж кафе возле здания Оперы в Ереване приостановлен

© Sputnik / Asatur YesayantsГородские власти приступили к демонтажу кафе на территории площади Свободы (13 марта 2019). Еревaн
Городские власти приступили к демонтажу кафе на территории площади Свободы (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Мэрия Еревана проведет встречу с владельцами кафе, которые протестуют против демонтажа этих заведений.

ЕРЕВАН, 13 мар — Sputnik. Демонтаж кафе, расположенных возле здания Национального академического театра оперы и балета им. А. Спендиаряна в самом центре Ереване, временно приостановлен. Данное решение принято в ходе обсуждения между владельцами кафе и префектом административного района Кентрон Виктором Мнацаканяном.

Городские власти приступили к демонтажу кафе на территории площади Свободы (13 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Чего им еще надо?": мэрия Еревана демонтирует кафе у Оперы, владельцы протестуют - фото

Кроме того, в среду, в 18:00, в мэрии столицы запланирована встреча с владельцами заведений. С ними обсудят проблему и договорятся о дальнейших действиях. Мнацаканян при этом заявил, что демонтаж строений неизбежен.

Напомним, сотрудники мэрии Еревана утром 13 марта приступили к демонтажу кафе, что вызвало бурное недовольство работников и владельцев заведений. Здесь собрались десятки человек с требованием остановить демонтаж и позволить нормально работать и дальше.

"Где мне устроиться?": работники кафе готовы на компромисс, мэрия настроена решительно>>

Они заявляют, что вложили деньги, обустроили и привели в порядок территорию, а демонтаж грозит им финансовыми потерями. К тому же без работы останутся десятки людей, заверяют владельцы.

Чем закончились переговоры владельцев кафе с мэрией>>

Лента новостей
0