Болгарин Геворг хочет приучить европейцев к армянским фруктам — но они "едят глазами"

© Sputnik / Aram GareginyanПредприниматель Геворг Григорян на армяно-болгарском бизнес-форуме (12 марта 2019). Еревaн
Предприниматель Геворг Григорян на армяно-болгарском бизнес-форуме (12 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Геворг Григорян экспортирует из Болгарии пшеницу и подсолнечник. Теперь он хочет найти хороший товар и в Армении.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. Предприниматель-армянин из Болгарии обдумывает возможности экспорта фруктов из Армении. Об этом заявил корреспонденту Sputnik Армения предприниматель Геворг Григорян в ходе Армяно-Болгарского бизнес-форума в Ереване.

Истинная армянская бизнес-леди: как врач Гукасян не изменила клятве и нашла свой сыр>>

Компания экспортирует зерновые и масличные культуры (пшеницу, кукурузу, подсолнечник и другие), но Геворг задумывается и о том, как открыть бизнес в Армении, чтобы вывозить отсюда в Европу фрукты, варенья или томатную пасту. Вопрос только в том, что европейцы "едят глазами", заметил он.

"Там потребители привыкли, чтобы вид товара был примерно один и тот же. На внешний вид очень обращают внимание. Вопрос в этом. А так сами фрукты, конечно, очень вкусные. Я ведь приезжаю в Армению по нескольку раз в год, все уже как следует распробовал", — улыбается Геворг.

Через Болгарию очень удобно выходить на другие рынки Евросоюза, но покупателей можно найти и в самой Болгарии. Хотя здесь много своих фруктов и овощей, но качественный товар всегда найдет покупателя. В Болгарии уже можно найти соки и минеральные воды из Армении, подчеркнул Геворг.

А в ближайшие годы здесь будет пользоваться все большим спросом органическая продукция. Хотя по меркам ЕС Болгария - страна не самая богатая, но и здесь, как и в остальной Европе, потребители все больше обращают внимание на то, что они едят и пьют, отметил Григорян.

“Монополия Сашика”: как экзотическое варенье и водка из Степанавана победили контрафакт>>

Отметим, в форуме приняли участие около 150 предпринимателей и представителей общественного сектора.

Лента новостей
0