"Конкурс "Ты супер!" по-настоящему меняет судьбы людей — Маргарита Симоньян

Подписаться
Главный редактор МИА "Россия сегодня" и агентства Sputnik Маргарита Симоньян выступила на гала-концерте в честь открытия нового сезона шоу "Ты супер!".

В честь благотворительного гала-концерта международного вокального конкурса "Ты супер!" в Государственном Кремлевском дворце главный редактор МИА "Россия сегодня" и агентства Sputnik Маргарита Симоньян выступила с трогательной речью, вдохновив участников на новые успехи.

Даниил Хачатуров и Владимир Пресняков - Sputnik Армения
"Ты супер!": Даниил Хачатуров из России пел в Кремле, думая об Армении

"Мы все в детстве решаем, верить ли нам в существование доброй феи, Деда Мороза и Снегурочки. И в какой-то момент понимаем: нет, не верить. Но все равно своим детям мы будем рассказывать о них, потому что верить в это хочется. А я хочу сказать, что верить в это надо, потому что конкурс "Ты супер!" это и есть такая добрая фея, Дед Мороз и Снегурочка, потому что этот конкурс по настоящему меняет жизни людей", - сказала Маргарита Симоньян.

Главред Sputnik и RT привела в пример девочку из Абхазии. Победительница первого сезона музыкального телевизионного шоу "Ты супер!" и участница третьего сезона Валерия Адлейба стала суперзвездой в своей стране. Sputnik выплачивает Валерии стипендию, а доброжелатели помогли восстановить сгоревший дом семьи.

Симоньян рассказала и об участнице из Армении Сатеник Геворкян, которая до участия в конкурсе не знала ни единой ноты и пела исключительно на слух. Девочке помогли, и сейчас она уже владеет нотной грамотой, изучает сольфеджио. А еще Сатеник выучила русский, и уже вполне прилично на нем говорит и понимает, хотя до конкурса языковой барьер ей очень мешал.

Главред RT обратилась и к истории о мальчике из Казахстана - Даулетхане Аканове. Воспитанник Детской деревни семейного типа в Павлодаре смог вернуться в семью, потому что шоу помогло найти меценатов, с помощью которых у семьи мальчика появилась нормальная крыша над головой.

"Оценивать детей — это душераздирающее занятие": Диана Арбенина о проекте "Ты супер!">>

Каждое воскресенье в 20:10 по Москве (21:10 по ереванскому времени) вы сможете следить за выступлениями участников третьего сезона конкурса "Ты супер!".

Лента новостей
0