"Еще один шаг навстречу весне": синоптики рассказали о погоде в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanВесна в Ереване
Весна в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям представляет прогноз погоды в столице и областях Армении.

ЕРЕВАН, 9 мар — Sputnik. Погода без осадков ожидается на территории Армении 9-13 марта. Об этом сообщает Армгидрометцентр.

Трндез в Гарни - Sputnik Армения
Топ-10 причин приехать в Армению хотя бы раз в жизни

"9 марта мы сделаем еще один шаг навстречу весне", - написал начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра МЧС Армении Гагик Суренян на своей странице в Facebook.

Он отметил, что температура воздуха постепенно повысится на 6-7 градусов. К примеру, 9 марта в Ширакской области Армении воздух прогреется до 5 градусов тепла. Уже 10 марта температура в Шираке повысится до 7 градусов, а 11-13 марта – до 9 градусов тепла.

В субботу в горах Котайка, Вайоц Дзора и Арагацотна, в Гегаркунике воздух прогреется также до 5 градусов тепла.

По прогнозу синоптиков, в предгорьях Сюника столбик термометра поднимется до 10 градусов, а в долине – до 15 градусов выше нуля.

В Лорийской области днем 9 марта температура составит 7-12 градусов, в Арарате и Армавире – 10-12, в Тавуше и предгорьях Вайоц Дзора – 10-14 градусов тепла.

Эмираты и Черногория в пролете: как семья программиста из Челябинска переехала в Армению>>

9-13 марта в столице Армении также будет погода без осадков.

Согласно прогнозу, 9 марта столбик термометра в Ереване поднимется до 12 градусов выше нуля. А уже 13 марта воздух в армянской столице прогреется до 15 градусов тепла.

Лента новостей
0