Армянский сапер получил ранение при разминировании территорий в Сирии

© Sputnik / StringerАрмянские саперы в Сирии
Армянские саперы в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Раненый сапер был экстренно госпитализирован, ему провели хирургическую операцию. Жизнь его вне опасности.

ЕРЕВАН, 7 мар — Sputnik. В ходе работ по разминированию на территории Сирии один из саперов армянской гуманитарной миссии получил 7 марта травму правой ступни. Об этом сообщает ГНКО "Центр гуманитарного разминирования и экспертизы". 

Отмечается, что причиной инцидента стала мина ловушка с пластиковым каркасом. Раненый сапер был экстренно госпитализирован, ему провели хирургическую операцию. Жизнь армянского сапера вне опасности.

Армянские саперы в Сирии - Sputnik Армения
Гектар без мин, 50 операций: что уже сделали армянские саперы и врачи в Сирии

Отмечается, что работы по разминированию продолжаются. Имя сапера не уточняется.

Ранее сообщалось, что армянские саперы в Сирии уже разминировали более 10,5 тыс. квадратных метров территории. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, представляя результаты работы армянских врачей и саперов в Сирии.

По его словам, обнаружены и уничтожены несколько сотен противотанковых и иных типов мин, а также неразорвавшиеся составные части авиабомбы. Начиная с 18 февраля, прибывшие из Армении врачи провели 50 операций, оказали терапевтическую помощь примерно в 100 случаях. Проведено около 160 клинических и биохимических лабораторных исследований.

Армянские саперы и врачи прибыли в Сирию 8 февраля. Контингент из Армении насчитывает 83 человека: это специалисты по разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану специалистов. Оборудование для их работы, а также поддержку в обеспечении безопасности, предоставила российская сторона. 

Лента новостей
0