Апелляционный суд в Херсоне отклонил жалобу защиты Кирилла Вышинского

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкРассмотрение апелляции по делу журналиста Кирилла Вышинского
Рассмотрение апелляции по делу журналиста Кирилла Вышинского - Sputnik Армения
Подписаться
Рассмотрение апелляции началось с опозданием, так как сотрудники Нацгвардии хотели обыскать одного из адвокатов Кирилла Вышинского при входе в суд.

ЕРЕВАН, 6 мар — Sputnik. Апелляционный суд в Херсоне отклонил жалобу защиты руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского по поводу продления его ареста. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил в среду адвокат журналиста Андрей Доманский.

Дмитрий Киселев о Вышинском: “То, что происходит с ним сейчас — настоящая пытка” - Sputnik Армения
"Это настоящая пытка": Дмитрий Киселев об абсурдных обвинениях против Вышинского – видео

Херсонский городской суд ранее удовлетворил ходатайство украинской прокуратуры и продлил арест Вышинского до 8 апреля.

"Апелляционная жалоба адвоката Доманского оставлена без удовлетворения, определение суда оставлено без изменений", - говорится в сообщении.

Доманский отметил, что рассмотрение апелляции началось с опозданием, так как сотрудники Нацгвардии хотели обыскать еще одного адвоката Вышинского – Дмитрия Дияментовича – на входе в суд, "в том числе его адвокатское досье по этому делу, что является грубым нарушением закона Украины об адвокатуре и адвокатской деятельности и гарантий адвоката".

Однако конфликт удалось уладить, добавил юрист.

В деле Вышинского отсутствует доказательная база – Лукашевич о решении херсонского суда>>

Журналист Кирилл Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Ему объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и государственной измене. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Президент России Владимир Путин назвал ситуацию беспрецедентной, сказав, что журналист арестован "за прямую профессиональную деятельность". Москва направила в Киев ряд нот протеста с требованием прекратить насилие над представителями прессы.

Лента новостей
0