Премьер имел в виду инцидент с блогером Маляном? Пашинян оставил запись в соцсети

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн
Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Все те, кто в новой Армении действуют, исходя из логики насилия, лжи, подлога, действуют против Армении, демократии и народа, заявил глава правительства Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 4 мар — Sputnik. Любая попытка решать вопросы с помощью насилия в Армении должна удостоиться жесткого правового противодействия. Об этом премьер-министр Армении Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook.

"Все те, кто в Новой Армении действуют, исходя из логики насилия, лжи, подлога, действуют против Армении, против демократии, против народа", - подчеркнул он.

Хотя премьер не конкретизировал, по какому поводу он сделал подобное заявление, однако, судя по комментариям, подписчики Пашиняна сразу же посчитали, что речь идет об инциденте с блогером Нареком Маляном, который подвергся нападению со стороны активистов движения Restart.

Пресс-конференция Артура Даниеляна и Нарека Маляна - Sputnik Армения
Блогера Нарека Маляна пытались бросить в мусорный бак в Ереване, полиция выясняет

Ранее блогер выступил в прямом эфире и заявил, что 8-10 членов движения Restart напали на него, пытаясь потащить куда-то, при этом проводилась видеосъемка. Однако им это не удалось сделать, поскольку вмешались патрулировавшие улицу полицейские. Все участники инцидента были доставлены в полицию.

Между тем, инцидент уже прокомментировал зампред Республиканской партии Армении Армен Ашотян. По его мнению, власти сформировали в стране атмосферу вседозволенности, и случай с Маляном – это результат политики разделения граждан на своих и чужих.

Лента новостей
0