Сколько КГД вернул в бюджет Армении после "бархатной революции" — комментарий ведомства

© Photo / official site of the Prime minister of RAСовещание у премьер-министра по вопросам модернизации КГД (16 февраля 2019). Еревaн
Совещание у премьер-министра по вопросам модернизации КГД (16 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Не все украденные из бюджета деньги вернулись на место, но у КГД впереди еще много работы.

ЕРЕВАН, 1 мар — Sputnik. В бюджет Армении вернулась лишь треть из обнаруженных по раскрытым следственным управлением Комитета госдоходов (КГД) после "бархатной революции" преступлениям 32 миллиардов драмов. Об этом в ответ на запрос Sputnik Армения сообщили в отделе информации и общественных связей КГД РА.

Гагик Хачатрян - Sputnik Армения
СНБ Армении "взялась" за всесильного экс-главу КГД Гагика Хачатряна — СМИ

Согласно данным КГД, сумма ущерба по уголовным делам о преступлениях, связанных с освоением бюджетных средств, в период с мая 2018 года по февраль 2019 года составила 32,5 миллиарда драмов.

В тот же период почти треть этой суммы – 9,5 миллиарда драмов, была восстановлена.

"Государству было возмещено в общей сложности 6,8 миллиарда драмов, из которых 1,8 миллиарда — по уголовным делам о коррупционных преступлениях, а 4,9 миллиарда драмов — в рамках уголовных дел по налоговым преступлениям", — сообщили в КГД.

Около 30 тысяч долларов - глава Комитета госдохов озвучил размер своей премии>>

В послереволюционный период было восстановлено еще 2,7 миллиарда драмов в рамках различных уголовных дел, которые после возмещения ущерба были закрыты за отсутствием состава преступления.

Лента новостей
0