Армения привержена мирному решению карабахского конфликта – Мирзоян в Совфеде России

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВыступление спикера НС Армении Арарата Мирзояна на заседании Совета Федерации России (27 февраля 2019). Москва
Выступление спикера НС Армении Арарата Мирзояна на заседании Совета Федерации России (27 февраля 2019). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян выступил на пленарном заседании в Совете Федерации России.

ЕРЕВАН, 27 фев — Sputnik. Армения привержена исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта. Об этом спикер парламента Армении Арарат Мирзоян заявил в среду в ходе выступления на пленарном заседании в Совете Федерации России.

Военнослужащий-контрактник ВС Армении на боевом посту - Sputnik Армения
Карабахское "похолодание": пока нет ответа на главный вопрос

"Хочу особо подчеркнуть, что Армения остается приверженной исключительно мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта с учетом сложившихся в регионе реалий и на основе основополагающих принципов международного права, в частности права народов на самоопределение", — заявил Мирзоян.

Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян с 25 по 27 февраля находится с рабочим визитом в Москве.

25 февраля состоялась встреча Мирзояна со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В ходе переговоров Матвиенко заявила, что в Совете Федерации удовлетворены динамикой развития межпарламентского сотрудничества с Арменией и рассчитывают на укрепление и расширение этих связей.

Лента новостей
0