Президент Франции поддержал решение США оставить группу военных в Сирии

© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон - Sputnik Армения
Подписаться
Франция продолжит действовать в регионе в рамках международной коалиции, подчеркнул президент Эммануэль Макрон.

ЕРЕВАН, 25 фев — Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон приветствовал решение Соединенных Штатов оставить две сотни миротворцев в Сирии, передает РИА Новости.

Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Вашингтон намерен оставить в Сирии миротворческую группу

Ранее пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Соединенные Штаты собираются временно оставить в Сирии миротворческую группу в составе порядка 200 человек.

"Я могу только приветствовать это решение, которое соответствует тому, о чем мы постоянно напоминаем — о необходимости остаться рядом, в частности, с FDS ("Демократические силы Сирии") и с теми, кто на местности ведет борьбу с "Исламским государством" (террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран)", — сказал Макрон на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Ирака Бархамом Салехом.

Французский лидер считает хорошим решение США.

"И мы продолжим действовать в рамках коалиции в регионе", — добавил он.

"Дядя Сэм" уже потирает руки: Турция, Израиль и Иран ввяжутся в большую драку из-за Сирии?>>

Президент США Дональд Трамп в середине декабря 2018 года заявил о победе над ИГ (запрещена в России и ряде других государств) в Сирии, отметив, что это было единственной причиной пребывания американских военных в стране.

Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над терроризмом не означает прекращения коалиции.

Лента новостей
0