Титов: никто еще не добился на международном уровне результата армянского винодела

© Sputnik / Alexander NatruskinБорис Титов во время видеомоста Москва-Ереван-Таллин-Минск-Кишинев (25 февраля 2019). Москва
Борис Титов во время видеомоста Москва-Ереван-Таллин-Минск-Кишинев (25 февраля 2019). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов рассказал, какие точки соприкосновения есть в сфере бизнеса между Арменией и Россией.
Борис Титов рассказал о точках соприкосновения в сфере бизнеса между Арменией и Россией

Между Арменией и Россией есть большой потенциал сотрудничества в сфере виноделия, считает уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов. Об этом он сказал во время видеомоста Москва-Минск-Ереван-Кишинев-Таллинн с подключением в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей Борисом Титовым (23 января 2019). Давос - Sputnik Армения
"Мы связаны ниточками дружеских отношений": Борис Титов о договоренностях с Пашиняном

"Российское виноделие развивается из российского винограда, однако пока никто не добился на международном уровне того результата, которого добился один из армянских виноделов", - сказал Титов.

По его словам, новая винодельня поразила всех на мировом винодельческом рынке по качеству. В этой сфере есть большие возможности для продажи армянских вин и коньяков на российском рынке. Что касается других вопросов промышленного взаимодействия, здесь надо серьезнее вдаваться в детали.

"Если у нас продолжится сотрудничество на уровне выработки экономической политики, то мы здесь готовы принести свои идеи, но мы должны пообщаться с нашими предпринимателями и понять каков интерес в вопросе развития совместных проектов", - сказал Титов.

Напомним, виноделие правительство Армении рассматривает как стратегическое направление.

Лента новостей
0