Кличко в телеэфире "похоронил" каждого второго пациента украинской реанимации - видео

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкМэр Киева Виталий Кличко
Мэр Киева Виталий Кличко - Sputnik Армения
Подписаться
Градоначальник Киева Виталий Кличко рассмешил соцсети страшной статистикой из отделения интенсивной терапии.

ЕРЕВАН, 22 фев — Sputnik. Мэр Киева и экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко, выступая на телеканале NewsOne, выдал неслыханную статистику по смертности в больницах Украины.

"Если раньше погибал каждый шестой человек, попавший в отделение интенсивной терапии, то теперь только каждый второй. Это очень важно – мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни", - заявил Кличко.

Ролик стал вирусным после того, как на своей странице в социальной сети Facebook его опубликовала журналистка Татьяна Высоцкая.

Кличко не в первый раз становится объектом насмешек. К примеру, в январе в сети появилось видео, на котором Виталий Кличко в ходе одного из мероприятий в рамках экономического форума в Давосе несколько раз безуспешно пытался выговорить слово digitalization (цифровизация). Это вызвало соответствующую реакцию в зале, где проходило мероприятие, улыбался даже брат Виталия - Владимир.

Ранее Кличко на одном из заседаний мэрии выдал абсурдную фразу, комментируя застройку парков и скверов: "в прошлые года, когда киевляне просыпались без каких-либо разрешений, застраивались парки, скверы, и следствием этого сейчас является отсутствие доверия".

Лента новостей
0