Митрофанов: нужно донести до ЕС, что в Восточной Европе есть проблемы с правами человека

© Sputnik / Sergey MelkonovМирослав Митрофанов
Мирослав Митрофанов - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат Европарламента от Латвии Мирослав Митрофанов организовал в ЕП слушания по вопросу политических преследований в Прибалтике.
Митрофанов: нужно донести до ЕС — в странах Восточной Европы есть проблемы с правами человека

Нужно донести до крупных стран Евросоюза, что в странах Восточной Европы налицо конкретные проблемы с правами и свободами человека, заявил в интервью Sputnik Латвия депутат Европарламента от Латвии Мирослав Митрофанов, рассказав о дальнейших действиях инициаторов слушаний на эту тему в Европарламенте.

В Европарламенте прошли слушания о политических преследованиях и ограничениях свободы слова в Латвии, а также в Литве и Эстонии.

"Несколько недель мы будем использовать те записи, которые были сделаны во время слушаний. Там, я должен отметить, все великолепно сформулировано. Я должен отметить, что наши литовские и эстонские коллеги отлично подготовились. Мы будем нарезать из этого запись кусками и отправлять в редакции западных СМИ эту информацию для того, чтобы если не пробить, то по-крайней мере значительно повредить этот информационный барьер, который сейчас существует", - сказал Митрофанов.

Напомним, депутат Европарламента от Латвии Мирослав Митрофанов организовал ранее в ЕП слушания по вопросу политических преследований в Прибалтике. На слушаниях в качестве основного докладчика выступил политолог Александр Носович. По его мнению, политические репрессии против инакомыслящих и наличие политзаключенных стали реальностью в странах региона.

Лента новостей
0