Признал как свою: телеведущий подсунул кандидату в президенты Украины программу Гитлера

© Facebook-страница Сергея КаплинаСергей Каплин – официально зарегистрированный кандидат в президенты Украины
Сергей Каплин – официально зарегистрированный кандидат в президенты Украины - Sputnik Армения
Подписаться
В связи с этим журналист заявил Каплину, что тот не знает собственных предвыборных тезисов.

ЕРЕВАН, 17 фев — Sputnik. Громкий скандал разразился в сети после того, как кандидат в президенты Украины Сергей Каплин не смог отличить во время шоу Hate Night Live официальную программу Национал-социалистической немецкой рабочей партии (НСДАП) Гитлера от своих предвыборных обещаний. Об этом написал телеведущий Юрий Гудименко в своем Facebook.

"Читаю один пункт, второй, третий подряд... Каплин ничего не замечает, комментирует, как свою программу, спорит, защищает каждый пункт, рассказывает, как он будет принимать законы по этим пунктам... Двадцать минут это продолжалось. Потом я не выдержал и сообщил ему, что эту программу писал не Каплин, а Гитлер. Сотоварищи. Забавно получилось. Надо бы и других кандидатов на звание президента протестировать. Спорю, что свою программу из них не то чтобы писал, а читал в лучшем случае каждый третий. И да, это был мастер-класс на тему "Как в прямом эфире двадцать минут читать программу Гитлера и чтобы тебе ничего за это не было", - написал Гудименко.

В связи с этим журналист заявил Каплину, что тот не знает собственных предвыборных тезисов, однако кандидат оправдался тем, что приведенные пункты схожи с положениями его программы.

Напомним, президентские выборы состоятся на Украине 31 марта, в них примут участие 44 кандидата. Лидером рейтинга, по данным соцопросов, является шоумен Владимир Зеленский. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, согласно данным опросов, составляет более 14%. Почти столько же у его главного оппонента Юлии Тимошенко.

Лента новостей
0