Рыбинский рассказал о проектах РЦНК по популяризации исторических уголков Армении

© Sputnik / Hayk PetrosyanДиректор Российского центра науки и культуры в Еревaне Сергей Рыбинский на пресс-конференции "Армения-Россия: планы на 2019 год" (15 февраля 2019). Еревaн
Директор Российского центра науки и культуры в Еревaне Сергей Рыбинский на пресс-конференции Армения-Россия: планы на 2019 год (15 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Директор Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Ереване Сергей Рыбинский представил детальную информацию о деятельности этой структуры.
Сергей Рыбинский рассказал о ключевых проектах РЦНК

Директор Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Ереване Сергей Рыбинский на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения рассказал о ключевых проектах этой структуры.

"Полномочия РЦНК начинаются от продвижения русского языка до оказания содействия по взаимодействию субъектов России с областями Армении. У нас широкий круг деятельности, в 2018 году были проведены более 300 мероприятий", - сказал Рыбинский.

Он отметил, что центр планирует в этом году реализовывать проект "Русский след" по местам боевой славы, в частности, он отметил Ошаканскую битву, Памбакское ущелье. Задача — сделать из этих мест туристическую достопримечательность.

Армении много красивых мест, но мало кто знает о местах исторических, связанных с русско-персидской войной, русско-армянским братством. Будут проекты, связанные со студентами, школьниками", - сказал Рыбинский.

Он подчеркнул, что ожидается много мероприятий, в том числе и визит пианиста Юрия Богданова, открытие геофизической лаборатории в Ванадзоре.

Мероприятия запланированы и в Гюмри.

Лента новостей
0