Российский бизнес готов инвестировать в экономику Армении – депутат

© Sputnik / Ashot SafaryanЛеонид Калашников на пресс-конференции
Леонид Калашников на пресс-конференции - Sputnik Армения
Подписаться
Многие совместные армяно-российские проекты в сфере экономики могут быть реализованы и в рамках Евразийского экономического союза.

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Российский бизнес готов инвестировать в экономику Армении. Об этом глава думской комиссии по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников сказал на брифинге в Ереване, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей Борисом Титовым (23 января 2019). Давос - Sputnik Армения
Пашинян обсудил вопрос привлечения инвестиций с бизнес-омбудсменом России

Но для этого нужен ряд условий, считает он. С одной стороны, должна быть стабильной экономика, а условия и правила игры – предсказуемыми.

"Нужно ответить на один вопрос: почему условный инвестор должен прийти сюда, а не поехать, например, в Грузию? Он должен получать здесь такие преимущества, которые его привлекут. Готово ли государство создать оптимальные условия для инвесторов? На этот и другие вопросы нужно ответить", - отметил он.

Многие совместные армяно-российские проекты могут быть реализованы и в рамках Евразийского экономического союза, считает Калашников. Он убежден, что геополитика обязательно тянет за собой экономику.

Лента новостей
0