Миссия Армении в Сирии будет оценена в России - Калашников

© Sputnik / Ashot SafaryanЛеонид Калашников
Леонид Калашников - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению депутата Государственной Думы, Армения не побоялась реакции Запада.

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Армения приняла крайне важное решение, отправив в Сирию гуманитарную миссию. Об этом отвечая на вопрос Sputnik Армения заявил на брифинге в Ереване глава комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Армянский гуманитарный контингент отправился в Сирию (8 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Политолог объяснил, что могут сделать США в ответ на армянскую миссию в Сирии

Он указал, во-первых, на то, что в Сирии есть большая армянская община. Во-вторых, Армения не побоялась Запада, не побоялась реакции того Запада, который постоянно говорит: "Асад – на выход". По его словам, непонятно, почему нельзя сотрудничать с правительством, которое работает с гражданами страны, то бишь Сирии.

"Эта миссия со стороны Армении будет оценена в России наверняка. Вот увидите. Поскольку широкая общественность еще об этом не знает. Но данный шаг будет определенным образом оценен", — добавил Калашников.

Минобороны Армении 8 февраля сообщило о том, что группа армянских специалистов в составе 83 человек прибыла в Сирию. В группу входят специалисты по гуманитарному разминированию, медицинский персонал и бригады, обеспечивающие охрану самих специалистов.

Ответ МИД Армении Госдепу был бы иной, если бы "пробирку Пауэлла" от ВВС раскрыли раньше>>

Отправка гуманитарного контингента в Сирию была анонсирована в сентябре прошлого года. Премьер Никол Пашинян назвал гуманитарную операцию в Сирии беспрецедентным по масштабу армяно-российским гуманитарным проектом.

Лента новостей
0