Индия сделает все возможное для изоляции Пакистана

© AP Photo / Anupam NathПремьер-министр Индии Нарендра Моди на митинге в Чангсари (9 февраля 2019). Гувахати, Индия
Премьер-министр Индии Нарендра Моди на митинге в Чангсари (9 февраля 2019). Гувахати, Индия - Sputnik Армения
Подписаться
Индия предпримет все возможные дипломатические шаги для обеспечения "полной изоляции" Пакистана в ответ на взрыв автомобиля в Кашмире, унесший жизни 44 военных.

ЕРЕВАН, 15 фев — Sputnik. Премьер-министр Индии Нарендра Моди пообещал решительный ответ на взрыв автомобиля в Кашмире, в результате которого погибли 44 военных. Нападение на военную колонну в Джамму и Кашмире, где Индия боролась с повстанцами, было самым страшным за последние десятилетия.

"Мы дадим подходящий ответ, мы не позволим нашему соседу дестабилизировать нас", - приводит Reuters слова Моди.

Индия предпримет все возможные дипломатические шаги для обеспечения "полной изоляции" Пакистана, в свою очередь заявил министр финансов Индии Арун Джейтли.

Демонстрационный полетамериканской компании Bell Helicopter Textron. - Sputnik Армения
Италия или Пакистан: как американские вертолеты попали в Азербайджан

В качестве первого шага это будет означать, что Индия отменит торговые привилегии наиболее благоприятствуемой нации (НБН), данные Пакистану. "Министерство иностранных дел сделает все возможное, и я имею в виду все возможные дипломатические шаги, которые необходимо предпринять, чтобы обеспечить полную изоляцию Пакистана от международного сообщества", - сказал Джейтли.

В четверг террорист-смертник протаранил своей машиной, загруженной взрывчаткой, автобус, перевозивший персонал Центральных резервных полицейских сил. Вскоре пакистанская исламистская военизированная группировка Jaish-e-Mohammad взяла на себя ответственность за теракт.

Индийское правительство заявило, что у него есть неопровержимые доказательства причастности Пакистана к нападению. Исламабад отвергает обвинения.

Лента новостей
0