Попытка провоза опиума в Армению: арестован гражданин Ирана

© Sputnik / Aram NersesyanАрмяно-иранская граница
Армяно-иранская граница - Sputnik Армения
Подписаться
Гражданин Ирана пытался провезти в Армению наркотики. Возбуждено уголовное дело.

ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Гражданин Ирана арестован на территории Армении при попытке провезти наркотики в республику. Об этом сообщает пресс-служба Комитета государственных доходов Армении.

Марихуана в тапочках: таможенники Армении перехватили партию наркотиков>>

Отмечается, что несколько дней назад на КПП "Агарак" (армяно-иранская граница) сотрудники управления по борьбе с контрабандой КГД проверили грузовик, который эксплуатируется гражданином Ирана. Позади водительского сиденья было найдено вещество коричневого цвета. Выяснилось, что это – опиум (общий вес – 53.79 грамма).

© Photo : Avetis Ghazanchyan / State Revenue Committee of RAОбнаруженный пакет с наркотическим средством "Опиум"
Попытка провоза опиума в Армению: арестован гражданин Ирана - Sputnik Армения
Обнаруженный пакет с наркотическим средством "Опиум"

По факту в следственном управлении КГД возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 4 статьи 267.1 и части 3 статьи 268 Уголовного кодекса Армении.

Ранее сообщалось, что 11 февраля сотрудники правоохранительных органов провели спецоперацию в Ереване, в результате которой был пойман гражданин Ирана.

Российские пограничники задержали наркокурьера на юге Армении>>

В автомобиле марки Mercedes, в котором находился подозреваемый, при понятых было обнаружено наркотическое вещество белого цвета (в виде порошка). Наркотик был конфискован.

Отмечается, что найденные наркотики оцениваются в 25 тысяч долларов, 1 грамм этого вещества на международном рынке стоит 200 долларов.

Лента новостей
0