Гусев: США, говоря о вмешательстве в дела Молдовы, обвиняют Россию в собственных грехах

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДиректор Института стратегического планирования и прогнозирования, главный научный сотрудник Института социологии РАН Александр Гусев
Директор Института стратегического планирования и прогнозирования, главный научный сотрудник Института социологии РАН Александр Гусев - Sputnik Армения
Подписаться
Американцы обвиняют Россию в собственных грехах, сказал эксперт, комментируя заявления СМИ США о вмешательстве Москвы в дела Молдовы.
Гусев: вмешивается ли Россия в молдавские выборы

Американцы, говоря о вмешательстве Москвы во внутренние дела Молдовы, обвиняют Россию в собственных грехах. Об этом директор российского Института стратегического планирования , доктор политических наук, профессор Александр Гусев заявил в эфире радиостудии Sputnik Молдова, комментируя публикации в американской прессе.

Игорь Додон - Sputnik Армения
Президента Молдовы Додона временно отстранили от должности — в пятый раз за год

 

По его словам, это вызывает недоумение и изумление, поскольку Россия не вмешивается во внутренние дела других государств, даже дружественных.

"Для американцев подобные действия в порядке вещей. Они вмешиваются во все мыслимые и немыслимые процессы, происходящие в других странах. Марионеточные ставленники, парламенты, созданные на проамериканской демократии, - обыденное дело для них", - отметил Гусев.

Россия не вмешивалась и не собирается вмешиваться во внутренние дела Молдовы и других стран, уверяет эксперт.

"Они судят о других странах по собственным лекалам, судят так о России. Несмотря на то, что никакого вмешательства в дела и выборы Молдовы нет и в помине", - резюмировал политолог.  

В американской газете "The Hill" недавно вышла статья Марквейна Маллина, члена Конгресса США от штата Оклахома. Автор утверждает, что Россия активно вмешивается во внутренние дела Молдовы. Основной посыл материала: "Россия наращивает агрессивные усилия по тайной оккупации Молдовы".

Лента новостей
0