Гражданин Турции приговорен к чтению книг за оскорбление Эрдогана

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии запуска начала строительства первого энергоблока атомной электростанции "Аккую" (3 апреля 2018). Анкара, Турция
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии запуска начала строительства первого энергоблока атомной электростанции Аккую (3 апреля 2018). Анкара, Турция - Sputnik Армения
Подписаться
Гражданин Турции Али Шахин в одном из кафе в Стамбуле допустил нелестные высказывания в адрес Эрдогана, после чего прокуратура инициировала следствие.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. Суд в Турции вынес необычный вердикт в отношении гражданина за оскорбление президента Реджепа Эрдогана, сообщает Ermenihaber.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро принимает участие в митинге в поддержку своего правительства (23 января 2019). Каракас - Sputnik Армения
Эрдоган назвал Мадуро братом, а спросили ли его самого? Весело о невеселой нынче Венесуэле
 

75-летний Али Шахин понесет наказание в виде… чтения книг, в том числе и рассказывающих о жизни Эрдогана.

Согласно источнику, Шахин в одном из кафе в Стамбуле допустил нелестные высказывания в адрес Эрдогана, после чего прокуратура инициировала следствие. Суд однако решил его освободить от тюрьмы, но приговорил к чтению в общей сложности 24 книг. После чего он должен составить конспекты и предъявить суду. Список книг также составлен судом.

В списке есть биография Эрдогана, книги, рассказывающие о попытке переворота в июле 2016 года, сборник речей Мустафы Кемаля, религиозная тематика и т.д.

Осужденный сообщил, что его адвокат обжаловал решение суда, но он намерен в короткие сроки приобрести и прочесть эти книги.

 

Лента новостей
0