Беларусь никогда не будет поставлять в Россию плохую водку или закуску – Лукашенко

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен в высоком качестве продукции, которую его страна поставляет на российский рынок, о чем он и сказал на встрече с президентом Владимиром Путиным в Сочи.

ЕРЕВАН, 13 фев — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен, что отношения между Минском и Москвой по-прежнему незыблемы вне зависимости от пересудов тех, кто комментирует двусторонние отношения. Об этом Лукашенко сказал во время сочинской встречи с Владимиром Путиным, сообщает Sputnik Беларусь.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Высшего Евразийского экономического совета (6 декабря 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
"Здесь никто никого не наклонит": Лукашенко высказался про объединение России и Беларуси

Он выразил уверенность в высоком качестве продукции, которую Беларусь поставляет в Россию.

Лукашенко напомнил, что в Беларуси и России проведены профессиональные исследования, показавшие, что обе страны обладают возможностью поставлять людям качественные продукты.

"Исследования и у вас, и у нас проведены. Мы имеем все возможности для того, чтобы накормить людей качественными продуктами питания. Поэтому какие бы ни были конфликты и скандалы, вы помнить должны, что мы никогда россиянам не будем поставлять ни плохую водку, ни плохую закуску. Вы это четко должны понимать", – сказал белорусский лидер.

Лукашенко напомнил, что, оказывая помощь белорусской экономике, Россия поддерживает 35-40 миллионов своих граждан, которые работают на предприятиях, поставляющих продукцию в Беларусь.

Вместе с тем, он признал, что в отношениях Беларуси и России всегда есть вопросы, но стороны всегда находят решения.

Лента новостей
0