"Слышу голос Саргсяна": Пашинян в шоке от текстов своих выступлений

© Sputnik / Aram NersesyanПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании парламента Армении (12 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян рассказал депутатам, как должны вести себя должностные лица, кто пишет его тексты и как он остановил поток подарков.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Тексты выступлений премьер-министра Армении Никола Пашиняна иногда шокируют его самого. Об этом премьер заявил, выступая в парламенте, признавшись, что из-за занятости не успевает сам писать тексты.

"Иногда, когда мне приносят подготовленные для меня тексты и я их читаю, мне кажется, что сквозь них слышу Сержа Саргсяна. Это меня удивляет, поскольку я задумываюсь над тем, как люди, написавшие их, не заметили или не знают о произошедших в стране политических изменениях", – сказал Пашинян.

Он также признался, что поручил сотрудникам своей службы безопасности проверять всех лиц, приходящих к нему на встречу (речь не о международных делегациях). По словам премьера, это связано не только с вопросом обеспечения безопасности, но и желанием предотвратить поток подарков в его кабинет.

Встреча Премьер-министра РА Сержа Саргсяна и лидера оппозиционной фракции Елк Никола Пашиняна (22 апреля 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван - Sputnik Армения
Пашинян коснулся вопроса уголовного преследования Сержа Саргсяна и "чемоданах"

"В начале приносят книгу, после драгоценности, кольца, кресты и даже серьги", – заявил Пашинян.

Третьей проблемой премьер посчитал то, что активисты, получившие государственные посты, превращаются в таких же чиновников, как их предшественники, либо наоборот продолжают поведение активиста, забывая о занятой должности и соответствующем поведении.

По его словам, чиновники перед важной проверкой могут написать статус об этом, не задумываясь, может ли этот пост стать основой для обжалования. Пашинян считает, что должностные лица должны задуматься о своем поведении и действиях.

На вопрос Sputnik Армения о том, кто пишет тексты выступлений премьера, пресс-секретарь Владимир Карапетян пояснил, что отдельного спичрайтера у Пашиняна нет. Поскольку тематика выступлений бывает разнообразной, следовательно и тексты могут быть составлены с помощью представителей отдельно взятых сфер.

Лента новостей
0