Свекла или свёкла: Медведев устроил урок русского языка для сенаторов

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр России Дмитрий Медведев на пленарной сессии форума "Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0. Инновационная экосистема Евразии" (1 февраля 2019). Алма-Ата
Премьер-министр России Дмитрий Медведев на пленарной сессии форума Цифровая повестка в эпоху глобализации 2.0. Инновационная экосистема Евразии (1 февраля 2019). Алма-Ата - Sputnik Армения
Подписаться
Он при этом отметил, что такие подпрограммы, в частности, существуют для свёклы и для картофеля.

ЕРЕВАН, 12 фев — Sputnik. Премьер-министр России Дмитрий Медведев напомнил членам Совета Федерации, как правильно ставить ударение в слове "свёкла", передает во вторник РИА Новости.

"Кто говорит свекла, кто говорит свёкла. Я всегда считал, что вроде свекла, но на самом деле правильно говорить свёкла", - сказал Медведев в Совфеде, говоря о проблемах семеноводства в России.

Он назвал эту сферу самой проблемной в России. "Это отрасль, которую нам нужно создавать заново, и я абсолютно поддерживаю идею по самообеспечению нашей страны таким семенным материалом, но для этого... необходимо обязательно вложиться в подпрограммы, которые здесь уже существуют", - добавил премьер-министр.

Он при этом отметил, что такие подпрограммы, в частности, существуют для свёклы и для картофеля.

 

Лента новостей
0