Распространителя пикантного видео о грузинском депутате нашли в Армении

© Sputnik / Alexander ImedashviliДепутат парламента от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Эка Беселия
Депутат парламента от правящей партии Грузинская мечта – демократическая Грузия Эка Беселия - Sputnik Армения
Подписаться
Злоумышленником, который распространил интим-видео депутата от правящей партии Грузии Эки Беселия, оказался заключенный армянской тюрьмы.

ЕРЕВАН, 9 фев — Sputnik. Министерство внутренних дел Грузии благодаря сотрудничеству с силовиками из Армении и администрацией социальной сети Facebook смогло найти злоумышленника, который, предположительно, распространил пикантную видеозапись из личной жизни депутата парламента от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Эки Беселия. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Быть или не быть? Завораживающий дом армянского винодела в Тбилиси "молча" ждет вердикта>>

Скандальное видео, которое, как сказала сама Беселия, интимного содержания, начали распространять в Интернете с 28 января. На сегодняшний день за его хранение и массовое распространение посредством соцсети и мобильной аппликации задержали 17 человек. Троим из них, в том числе тому, кто выложил видео в Youtube, придется ждать судебного приговора в заключении.

Главного распространителя видео искали до последнего времени.

Рабочий визит премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Тавушскую область (11 августа 2018). Иджеван - Sputnik Армения
Армянское вино "подвинуло" грузинское? Что виноделы обсуждали с Пашиняном

Как установило МВД, скандальное видео в Facebook в январе не раз выложил пользователь под именем buba lomtatidze. Им оказался гражданин Грузии Д. И., который отбывает наказание в одной из тюрем Армении за убийство, говорится в сообщении МВД. 

Грузию он покинул вместе с супругой в ноябре 2016 года.

"В результате сотрудничества грузинских и армянских правоохранителей, в ходе обыска камеры гражданина Грузии, был изъят принадлежащий ему мобильный телефон модели Samsung. МВД Грузии продолжает сотрудничество с армянскими коллегами, проводятся соответствующие мероприятия с целью получения дополнительных доказательств", - отмечено в сообщении.

По словам Беселия, это видео было в материалах по громкому уголовному делу трехлетней давности. Тогда видео интимного содержания с участием разных политиков были выложены в Сети для общего доступа, и их успели посмотреть сотни, а может и тысячи человек. Беселия заявила, что записи были сделаны при президентстве Михаила Саакашвили, то есть до смены власти в Грузии в 2012 году, в качестве компромата на оппозиционеров того времени.

© Sputnik / Рухкян / Перейти в фотобанкЭка Беселия
Распространителя пикантного видео о грузинском депутате нашли в Армении - Sputnik Армения
Эка Беселия

"Мы хотим еще раз призвать общественность не вовлекаться в преступную деятельность или ее поощрение, и прекратить распространение подобных видеозаписей в каком-либо виде. В противном случае представители правоохранительных органов примут предусмотренные законом меры", - отмечено в сообщении МВД.

Лента новостей
0