Количество погибших в рухнувшем доме в Стамбуле увеличилось

Подписаться
Спасатели нашли всех пострадавших при обрушении жилого дома в крупнейшем городе Турции.

ЕРЕВАН, 9 фев — Sputnik. Число погибших при обрушении восьмиэтажного здания в Стамбуле увеличилось до 18. Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, передает РИА Новости.

Скорая помощь рядом с ночным клубом Стамбула, на который произошло вооруженное нападение в новогоднюю ночь - Sputnik Армения
Обнародованы кадры с места обрушения многоэтажного жилого дома в Турции - найдено тело

"Число погибших к настоящему моменту достигло 18 человек. Есть информация, что под завалами находится по крайней мере еще один выживший при обрушении, с ним поддерживается контакт, в течение часа мы рассчитываем добраться до него", — сказал Сойлу журналистам.

Ранее сообщалось о 17 погибших и 14 раненых из-за обрушения здания в стамбульском районе Картал в среду. Губернатор города Али Ерликайя заявил, что три этажа дома были построены незаконно. Известно, что в доме жили 12 семей, и возможно, они остались под завалами.

По словам министра окружающей среды и градостроительства Турции Мурата Курума, в бетоне, который использовался при строительстве дома, было обнаружено большое количество морского песка.

Лента новостей
0