Останется ли Манвел Григорян в больнице? Директор медцентра о состоянии экс-депутата

© Sputnik / Aram NersesyanКонвой перед палатой Манвела Григоряна в медицинском центре "Наири"
Конвой перед палатой Манвела Григоряна в медицинском центре Наири - Sputnik Армения
Подписаться
Врачи ереванской больницы проводят медицинское обследование экс-депутата Армении Манвела Григоряна.

ЕРЕВАН, 8 фев – Sputnik. Экс-депутат парламента Армении Манвел Григорян, возможно, останется в медицинском центре "Наири", куда его ранее госпитализировали, однако все зависит от результатов анализов. Об этом исполнительный директор, заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации медицинского центра "Наири" Анатолий Гнуни сообщил в пятницу в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

© Sputnik / Laura SarkisianИсполнительный директор, заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации медцентра "Наири" Анатолий Гнуни
Останется ли Манвел Григорян в больнице? Директор медцентра о состоянии экс-депутата - Sputnik Армения
Исполнительный директор, заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации медцентра "Наири" Анатолий Гнуни

Ранее адвокаты повторно арестованного Григоряна сообщили о том, что у него онкологическое заболевание, нет половины легкого, высокий уровень сахара и ряд других проблем со здоровьем.

"Его привезли в сопровождении конвоя. Состояние Григоряна – стабильное, он держался на ногах, когда приехал. Сейчас Григорян проходит дополнительное медицинское обследование. После получения всех результатов анализов консилиум врачей примет решение, нуждается пациент в продолжении лечения в стационаре или нет", - сказал Гнуни.

Как сообщает корреспондент Sputnik Армения, у дверей палаты, где находится экс-депутат, дежурят сотрудники правоохранительных органов. Периодически в палату заходят врачи и медсестры.

По нашей информации, Григоряну уже сделали ряд анализов, а также провели компьютерную томографию. Кроме того, пациента осмотрел врач-онколог.

Генерал-лейтенант Манвел Григорян - Sputnik Армения
Манвел Григорян все-таки обратится в Европейский суд

Апелляционный суд 22 января решил повторно арестовать Манвела Григоряна, удовлетворив ходатайство прокуратуры о признании недопустимым применение залога. Опальный генерал 21 декабря 2018 года был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов (более 51,5 тысячи долларов), после чего начались митинги и шествия с требованием вернуть его в СИЗО. После решения суда Григорян сам явился в УИУ "Ереван-Кентрон".

В первый раз Григорян был арестован (после лишения депутатской неприкосновенности) в июне 2018 года по обвинению в незаконном хранении оружия и присвоении продовольствия для военных. Следственный комитет Армении провел обыски в особняке генерала. Силовики нашли внушительное количество продовольствия (тушенки и сгущенки), предназначавшегося солдатам на передовой.

Лента новостей
0