Компания Левона Саркисяна признана банкротом — экс-депутат задолжал банку

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкАукцион
Аукцион  - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-депутат Левон Саркисян (Алрахаци Левик) задолжал банку, его компания обанкротилась.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Компания "Ахтамар", принадлежащая экс-депутату парламента Армении Левону Саркисяну (более известному под кличкой Алрахаци Левик), признана решением суда банкротом. Об этом пишет газета "Жоговурд".

Самолет Airbus A-380 - Sputnik Армения
Лоукостер Germania — банкрот: кто в Армении сможет получить компенсацию за билеты в Берлин

По данным издания, Armswissbank обратился в суд с требованием признать компанию банкротом. Арбитражным управляющим (лицо, проводящее процедуру банкротства — ред.) по данному делу назначен Арсен Читчян. Речь идет о сумме 25 миллионов драмов (50 тысяч долларов).

Газета также напоминает, что компания периодически оказывалась в центре внимания Комитета госдоходов и даже была оштрафована налоговой из-за отказа предоставлять декларацию о доходах.

СНБ Армении ранее возбудила уголовное дело против Саркисяна, который в "нулевые" в течение двух созывов был депутатом, состоял во фракции Республиканской партии и является крестником экс-президента Сержа Саргсяна. Он фигурирует в резонансном инциденте 10-летней давности – нападении на особняк бывшего главы таможенной службы Армении Армена Аветисяна. В СНБ считают, что экс-депутат заказал разбойное нападение, совершенное в октябре 2008 года. Спустя три года, в мае 2011 года 10 членов преступной группировки были приговорены к длительным тюремным срокам.

У ворот – охрана, суд – молчит: на химическом гиганте Армении продают имущество>>

Сам Саркисян привлечен в качестве обвиняемого в совершении разбойного нападения с целью хищения имущества в особо крупном размере. Учитывая, что он уже продолжительное время отсутствует из страны, и его местонахождение неизвестно, принято решение объявить его в розыск, а в качестве меры пресечения избран арест.

Лента новостей
0