СНБ Армении организует обучение граждан в академии ФСБ России и других вузах

© Photo : press office of the SNN of RAСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
Молодые граждане Армении могут пройти обучение в ведущих российских вузах, готовящих сотрудников органов безопасности.

ЕРЕВАН, 5 фев — Sputnik. Служба национальной безопасности с целью кадрового пополнения организует обучение граждан республики в ведущих российских вузах, готовящих сотрудников органов безопасности, сообщает пресс-служба СНБ.

Глава СНБ Артур Ванецян посетил реабилитационный центр Защитника Отечества (1 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Ванецян объяснил, почему сотрудники СНБ должны сменить форму

Граждане Армении могут пройти обучение в Академии ФСБ России, в Курганском и Калининградском пограничных институтах ФСБ, Орловской академии ФСО.

Отмечается, что после обучения в Академии ФСБ и Курганском пограничном институте выпускники получают диплом юриста, выпускники Калининградского института и Орловской академии получат квалификацию инженера. Затем они переходят на службу в соответствующие подразделения СНБ Армении. Продолжительность учебы составляет 5 лет, за это время курсанты обеспечиваются жильем и бесплатным питанием, а также получают стипендию.

В приеме могут участвовать граждане, свободно владеющие армянским и русским языками, имеющие соответствующую физическую подготовку и личные данные. Поступить в вузы могут выпускники старших школ; лица до 23 лет, отслужившие в армии; выпускники старших школ, которым не исполнилось 18 лет; лица старше 18 лет, в законном порядке получившие отсрочку от армии.

Лента новостей
0