Арсен Торосян занялся делом задержанного в Москве пластического хирурга Степаняна

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр здравоохранения Арсен Торосян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава Минздрава Арсен Торосян активно занимается делом задержанного в Москве армянского пластического хирурга.

ЕРЕВАН, 5 фев — Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян активно занимается делом молодого пластического хирурга Геворка Степаняна, находящегося в московской "Бутырке" вот уже несколько месяцев. Об этом Торосян написал на своей странице в Facebook.

Геворг Степанян - Sputnik Армения
Из операционной в СИЗО: друзья московского хирурга просят власти Армении вмешаться

Москвичка Каролина Саркисян чудом выжила после сделанной ринопластики. Она обратилась в одну из клиник в Москве. Операцию провел Геворк Степанян. По заверениям представителей и семьи врача, операция прошла успешно, однако, спустя три дня после нее, в результате приема назначенного анестезиологом препарата "Феназепам" у пациентки началось сильное кровотечение. Девушку госпитализировали в больницу, где ввели в медикаментозный сон. Она получила отек Квинке: отекло все от мозга до органов.

"Еще три недели назад ознакомился с подробностями дела гражданина Армении, пластического хирурга Геворка Степаняна, находящегося в московской тюрьме. На эту тему говорил с нашим послом в России и рядом коллег. Посольство интенсивно работает с российскими правоохранителями, чтобы решить вопрос. Мы внимательно следим за делом нашего коллеги", – написал министр.

Пластический кошмар Каролины Саркисян: главврач клиники освобождена из-под стражи>>

После операции было возбуждено уголовное дело, фигурантами которого оказались сам Степанян, главврач и руководитель клиники Гульнара Шах и анестезиолог Лев Хитрин. Все они были арестованы. Но спустя некоторое время мера пресечения в отношении Шах и Хитрин была изменена на домашний арест, а имеющий армянское гражданство Степанян остался под стражей. Друзья Степаняна сейчас обратились к российским судебным властям с петицией об освобождении хирурга из-под стражи и помещении его под домашний арест. Сама потерпевшая в своих показаниях изначально обвиняла анестезиолога. Но Саркисян сейчас по непонятным причинам все стрелки стала направлять в сторону Степаняна.

Лента новостей
0